Team

Ansprechpartner in der Verwaltung und übergreifendes Fachpersonal

Leiter des Kinderhauses

Dr. Hans-Ullrich Krause

Tel.: 030 / 97 10 18 – 126
Fax.: 030 / 97 20 446
Handy: 0172 / 38 09 303
Mail: krause@kinderhaus-b-b.de

 

Stellv. Leiterin des Kinderhauses

Petra Kaufmann

Tel.: 030 / 97 10 18 – 131
Fax.: 030 / 97 20 446
Handy: 0172 / 31 777 50
Mail: kaufmann@kinderhaus-b-b.de

 

Diplom-Sozialpädagoge

Steffen Werner

verantwortlich für den Bereich der übergreifend tätigen SozialpädagogInnen
Tel.: 030 / 97 10 18 50
Fax.: 030 / 97 10 18 147
Handy: 0173 / 27 39 687
Mail: soz.paed.werner@kinderhaus-b-b.de

 

Sekretariat

Claudia Baumann

Tel.: 030 / 97 10 18 – 120
Fax.: 030 / 97 20 446
Mail: sekretariat@kinderhaus-b-b.de

Sekretariat / Weiterbildung

Jeanette Winkler

Tel.: 030 / 97 10 18 – 101
Fax.: 030 / 97 20 446
Mail: sekretariat.winkler@kinderhaus-b-b.de
Mail: weiterbildung@kinderhaus-b-b.de

Übergreifende Sozialpädagogen

 

Antje Erbrecht-Lüddemann

Diplom-Sozialpädagogin
Tel.: 030 / 97 10 18 – 146
Fax.: 030 / 97 10 18 147
Handy: 0173 / 52 57 682
Mail: soz.paed.erb.-lue@kinderhaus-b-b.de

 

Martina Klähn

Diplom-Sozialpädagogin
Tel.: 030 / 97 10 18 – 172
Fax.: 030 / 97 10 18 147
Handy: 0174 / 34 28 939
Mail: soz.paed.klaehn@kinderhaus-b-b.de

Clivia Lauterbach

Diplom-Sozialpädagogin
Tel.: 030 / 97 10 18 – 158
Fax.: 030 / 97 10 18 147
Handy: 0713 / 27 33 261
Mail: soz.paed.lauterbach@kinderhaus-b-b.de

Dagmar Rubner

Sozialpädagogin
Tel.: 030 / 97 10 18 – 116
Fax.: 030 / 97 10 18 147
Handy: 0172 / 31 77 650
Mail: soz.paed.rubner@kinderhaus-b-b.de

Kerstin Thiele

Sozialpädagogin
Tel.: 030 / 97 10 18 – 157
Fax.: 030 / 97 10 18 147
Handy: 0173 / 27 35 891
Mail: soz.paed.thiele@kinderhaus-b-b.de

Personal / Verwaltung

 

Birgit Schwerin

Tel.: 030 / 97 10 18 – 103
Fax.: 030 / 97 10 18 73
Mail: personal.schwerin@kinderhaus-b-b.de

Buchhaltung

 

Sergej Decel

Tel.: 030 / 97 10 18 – 121
Fax.: 030 / 97 20 40 2
Mail: buchhaltung.decel@kinderhaus-b-b.de

Monika Klose

Tel.: 030 / 97 10 18 – 106
Fax.: 030 / 97 20 40 2
Mail: buchhaltung.klose@kinderhaus-b-b.d

Koordinatorin für Freizeit

 

Christine Mayer

Tel.: 030 / 97 10 18 – 122
Fax.: 030 / 97 20 446
Mail: klub@kinderhaus-b-b.de